25 августа 2020 г. 12:02

4.5 Когда вокруг собирается много добра, то оно иногда концентрируется в зло.

Продюсер сел писать ответ, но все время стирал первую строчку, потому что каждый раз начинал с вопроса: «Вы ох**ли?»

Вот и я села писать отзыв и понимаю, что все очень сумбурно в голове. Ну ладно.
Во-первых, это записки, и они хронологические. То есть какой-то общий сквозной сюжет есть, но плотно следить за ним необязательно. Можно почитывать себе понемногу между своими делами. А можно залпом. Я читала перед сном по несколько страниц и бывало так, что зачитывалась насмерть.
Во-вторых, здесь много про наш шоу-б. Если вам интересна эта тема, то велкам. Алеся Петровна занималась съёмками "Дозоров", между прочим.
В-третьих, если вы любитель котов, как я, то просто обязаны вычленить и прочесть хотя бы про Алесиного кота Митю. Это такой кот, что просто ах. Я хихикала как ненормальная.
В-четвёртых, если вы любитель детей и детской темы, то опять же велкам. Ибо автор как родила одного! А потом и второго. И было как в передаче Толстой и Смирновой:

Разговаривали в эфире об мне так просто, как две подруги обсуждают третью. Мол, как там Алеська? Да нормально, родила, вот и не пишет.

Ну и в-пятых - это дико смешно. Очень. Правда. А местами очень грустно.
За червяка Витю переживала, как за собственного домашнего питомца.

Спасибо Ласт lustdevildoll за отзыв, благодаря которому я обратила внимание на книгу. До этого видела её, ну название и название, какая-то тётка в капюшоне. Ни за что бы не стала читать. А тут как прочитала. Спасибо.

что-то ты прям кучно по отечественной литературе пошла ))

чёт аха, период такой, видимо) ну щас читаю/слушаю три зарубежки, все новинки или относительно новинки))

ждемс отзывов, хотя в этом сезоне новинок не очень много, вроде как ничего для себя интересного проглядеть я не могла, но мало ли )

Да, как-то не очень с книгами. Нечего купить. (хоят мне и не надо уже, ставить совершенно некуда). Хорошо, что нечитаного много.