elenaki

25 апреля 2012 г. 15:52

У меня растет мальчик. С момента его рождения и до сегодняшнего дня я нахожусь в состоянии постоянной боевой готовности. Я все время слежу за ним глазами, а если не вижу, то обязательно "аукаю". Никому не придет в голову назвать его маменьким сынком - он лихо гоняет на велосипеде и квадроцикле, занимается карате, дерется и постоянно удивляет нас новыми проказами. и только я одна знаю, чего мне стоит смотреть, как он очередной раз пикирует с велосипеда. До сих пор только одна книга поддерживала мои материнские силы - "Эмиль из Леннеберги", То, что Эмиль в конце концов стал бургомистром, вселяло в меня надежду.
Теперь я могу почитать книгу еще и книгу Натальи Нестеровой. Скажу сразу - ничего сверхъестественного. Эта книга - как разговор с подругой на кухне. Она расскажет о своих детях, посоветует что-то из своего опыта, а в нужную минуту скажет : "Да, ладно, не переживай, мальчишки все такие", Эта книга - о счастливой семье. Слушая истории про чужую жизнь, вспоминаешь кучу своих. похожих и непохожих, и на душе становится немного светлее.
В общем, я успела увериться. что все не так плохо. А вчера мой ребенок потерялся на велодоржке в парке. Муж и дочь искали его сорок минут,я уже почти набрала 02. Может, еще раз перечитать книгу?

О, как я Вас понимаю,и хотя мой мальчик давно уже вырос - состояние "полной боевой готовности" всегда со мной)