-273C

25 апреля 2012 г. 01:34

Любопытно, но ничего принципиально нового по сравнению с "Эгоистичным геном" уже нет. Просто идет расширение и удлинение тех же идей, правда с гораздо большим числом примеров и детальными обсуждениями. С точки зрения широкого читателя (да и узкого тоже) это выходит книге боком, потому что стиль изложения оказывается довольно трудным и больше подходит для настоящих специалистов в области биологии. Повинуясь заложенным в генотипе программам, Докинз сбрасывает с себя оболочку популяризатора и расправляет профессорскую мантию. Это, безусловно, красивое и завораживающее явление в мире живой природы, но чтобы понимать его суть, желательно иметь соответствующий университетский диплом.

Нет сомнений, что Докинзу ваш отзыв понравился бы.
+10 баллов вам! (Что характерно, Докинзу я дал только 9.)
:)))

Скажите, а как по-Вашему, не прочитав Эгоистичный ген, стоит ли браться за Расширенный фенотип?