23 августа 2020 г. 23:09

3 Рыбка Дори мне импонирует больше)

Самое точная характеристика этой книги - нелепая.

Флора Бэнкс страдает антероградной амнезией. Она помнит себя до травмы, произошедшей в 10 лет, но воспоминания после хранятся у неё пару часов. А ей уже 17.

Многообещающе. Но уже в начале книги возникает много вопросов.
Очень странно, что 10-летняя девочка приходит в себя в теле 17-летней девушки на вечеринке, полной молодых людей. При этом она не паникует, а вполне спокойно решает выпить вина. А потом идёт на пляж, где целуется с парнем, которого по сути не знает, потому что не помнит. Но подсказки на её руке говорят о том, что это парень её подруги. Ну да, почему бы и нет!

А родители Флоры, всегда чрезмерно оберегающие её, решают срочно уехать вдвоём. Да, у них заболел старший сын. Но вдвоём?

А Флора, чудесным образом запомнившая поцелуй на пляже, решает найти этого парня. Ну и что, что он уехал в Арктику.

Ладно, принимаю как есть. В принципе, эта книга не должна нести великий смысл. Я её выбрала как книгу-отходняк после тяжёлой книги.

А дальше всё намешано. Путешествие, истинные и ложные воспоминания, предательства, смертельные заболевания, неадекватность родителей. Но, признаться честно, дочитать хотелось.