Laskka

23 августа 2020 г. 19:15

4.5 СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Я вообще-то не поклонница реализма в книгах и фильмах. Его и так в жизни полно, так зачем ещё и в "нереальности" искать? Но с этим произведением я решила познакомится из-за интереса к автору, как к блогеру. И знаете, я не прогадала. Даже думаю, не пойти ли ещё разок сходить в эту сторону (в реализм, если что). Но не сразу))
Я знала, что будет стекло, но наличие у истории второй части меня всё же обнадёживало. И вот не знаю, этим ли руководствовался автор при нэйминге, но у меня после книги осталось примерно то же ощущение, как после Аркадий и Борис Стругацкие - Пикник на обочине .

спойлер
Разве что у этой истории конец получше будет.

Хотя и темы и жанры абсолютно разные, но вот этот вопрос, а что именно для тебя есть счастье, что ты готов для него сделать и как реагировать, когда "счастье" получено, очень роднит эти два произведения.
История о трёх девушках, фанатах одного артиста, с которым их столкнула судьба при абсолютно разных обстоятельствах. У каждой из них свои мечты, которые, надо признать, в той или иной степени сбылись. Но вот как они сбылись...
Само фанатство, как это описано в книге, меня миновало, просто из-за абсолютной нехватки денег у родителей в моём детстве и тем, что мне нравились в основном зарубежные артисты, а когда появились деньги и возможность посещать концерты, как-то уже и не хотелось "фанатить": я просто наслаждалась музыкой любимых групп. Но при этом, читать про такую субкультуру оказалось весьма любопытно.