NastyaLebed

23 августа 2020 г. 18:48

Вторая книга начинается сразу с окончания уже второго курса.
Хоть про учебу и «шалости» совершённые на нем нам и не рассказывают, но удается узнать другое: брата героини и бывшего владыку не пустили в страну драконов! Оказалась, когда они после окончания практики, перед вторым курсом, решили посетить Ашаратию, на границе нашего дракона не узнали, и без приглашения их никто пускать не захотел!
И вот, после окончания второго курса и прохождения обязательной практики, они снова собрались туда, только в этот раз Тайрах уже озаботился приглашением.
А в стране драконов много изменилось за 200 лет его отсутствия, и он решил помочь нынешнему королю избавится от совета, который решил прибрать власть к рукам.
Ну а у ГГи новые приключения: встреча с принцем и раскрытие его тайны, дворцовые интриги, помолвка по драконьи, новое покушение со странным туманом, и главное событие – турнир.
Да, наверное, магические игры тоже играют не малую роль в «штампах» среди академок, и тут их тоже не обошли)))
В конце, конечно, прошлись по основным моментам и раздадут всем плюшак. Хэппи энд не оставит никаких вопросов, по крайней мере у меня.
Лично я рекомендую данную книгу лишь для легкого чтения. Я сама оставляла книгу для таких вот моментов и от меня до сих пор 5 из 5)).