22 августа 2020 г. 18:39

Мне было просто больно читать эту книгу, правда. В декорациях высшего старого общества Нью-Йорка, где нет ничего важнее принципов морали и внешнего фасада соблюдения всех правил, происходит множество событий совершенно разного толка. Люди обручаются и ждут свадьбы по несколько лет. Люди влюбляются не в своих женихов и невест, оценивают свои будущие вторые половинки, исходя из их поведения, а затем разочаровываются в них же. И из-за всего этого мне было больно читать эту книгу. Мне всегда больно читать про лицемеров. Особенно, когда они - главные герои. Особенно, когда их лицемерие переходит все видимые и невидимые границы. Книга, в общем-то, неплохая. Но от главного героя меня начало подташнивать едва ли не с первых глав, когда в нем еще было хоть что-то, приятное мне. Хотя нет, обманываю. Он изначально был тем типом, которые мне неприятны. Бестолковые размышления о правах женщин (у которых в то время было никаких прав) после наложились на его попытки представить себя и свою возлюбленную в другом мире... Я дочитала все это со слезами на глазах. Слезами радости. Потому что эта пытка закончилась.

Kill Them All