SvetlanaAnohina486

Знает всего 33 буквы...

22 августа 2020 г. 10:39

Много раз задумывалась, а что если не было бы того или иного человека в нашей истории. Как мы сейчас жили? Существовали бы мы или нет? А что было, если бы фашисты остались в победителях? И всегда приходила к одному ответу на эти вопросы, что пытаться переписать историю, изменить прошлое - это бессмысленно.

Да. В нашей истории много войн, переворотов, заговоров, которые привели к многочисленным потерям. Но кто даст стопроцентную гарантию того, что было лучше, если бы не было людей, которые привели человечество к этим страшным событиям? Ведь есть вероятность того, что могло бы быть и хуже. Я бы хотела побывать в прошлом, но только как зритель, а не человек. который изменяет исторические события.

Что же касается Стивена Фрая и его книги, то мне понравились и книга, и Фрай. Своеобразное видение мира у него. Своеобразный подход к жизни и историческим событиям. Я полностью согласна с тем, что вместо Адольфа мог появиться какой-нибудь Руди в тысячу раз хуже. И что любовь - это самое главное. Не всегда мы можем поныть не только окружающих, но и самих себя. Не стоит пытаться изменить историю, нужно меняться самим, делать выводы из ошибок прошлого, чтобы в настоящем не повторились эти страшные трагедии.