pineapple_13

У самурая нет цели

21 августа 2020 г. 20:48

5 Первое впечатление не всегда верное.

Прочитала "Динку" уже взрослой. Пролистывала страницы, с надеждой, что осталось немного. Не тронула, не задела не одной струны в душе. Казалось, и читается легко, и герои потрясающие. Но не моё оказалось. Совсем. Ожидала чего-то совсем иного.
Продолжение читать даже не планировала. Но финал первой книги был слишком открытым. Не походил на точку. Кричал о том, что должно быть что-то ещё.
Не стерпела. Решила, что необходимо хотя бы прочитать краткое содержание. И с первой же строчки краткого пересказа, решила- буду читать всё! Зацепило меня, что в душе у Динки будут кипеть нешуточные страсти. Что её решением будет объявить о помолвке. Но как это? С кем? И кто тот второй, которому Динка разобьет сердце? Столько вопросов на которые так необходимы ответы.
Прочитала за несколько часов. И мне все ещё недостаточно. Что будет дальше с героями? Пострадают ли они в борьбе за правое дело? Смогут ли сохранить свою любовь? Смогут ли сберечь самих себя? И не превратит ли их жизнь в тени себя прежних?
Грустно прощаться с героями. И радостно, что они в моей жизни были. Что я смеялась и плакала, вместе с Динкой. Закаляла характер вместе с Леней. Не опускала руки с Мариной. И всегда поддерживала близких( и не очень) вместе с Мышкой.