NNNToniK

21 августа 2020 г. 18:08

4.5 "Расти! Меняйся! Развивайся!"

Заблудившись в дебрях, иногда не сразу осознаешь, что потерялась. Можно очень долго убеждать себя, что всего лишь отошла на пару шагов в сторону от тропинки и в любой момент найдешь дорогу назад. Но день за днем тебя накрывает темнота, а ты по-прежнему не имеешь понятия, где находишься, и тогда самое время признать, что забрела так далеко, что не знаешь даже, в какой стороне встает солнце.

Автор написала эту книгу о себе.
Пережив ряд жизненных неурядиц: депрессию, развод, и для комплекта ещё одну любовную неудачу - она решила радикально всё изменить.
Оставила вдали всё, что любит и чем владеет и уехала в путешествие. На целый год. Одна.

Мне нужно исцеление и покой, а их способно подарить лишь одиночество.

В книге описана хроника событий этого года, проведенного в трех странах: Италия, Индия, Индонезия.
В этих путешествиях она учится наслаждаться жизнью, ищет духовного просветления и в конечном итоге находит себя - настоящую, свободную от чужих мнений и собственных предрассудков.
Путешествие не было простым и беззаботным.
Читать как Лиз решала возникающие проблемы было очень увлекательно.
Пишет она об этом самокритично и с иронией.
Много размышляет о жизни и семье.
Её рассуждения очень близки моим, но у меня никогда не получалось облечь их в слова.
Просто крутились в голове ощущения.
А здесь почти на каждой странице хотелось воскликнуть :" Да! Вот оно, именно так!".
Как будто я общалась с подругой, которая понимает меня с полуслова и озвучивает мои мысли.
И это при том, что мне посчастливилось избежать проблем с которыми столкнулась автор и у нас абсолютно разный жизненный путь.
Наверное каждый, кто хочет разобраться в себе и научиться получать удовольствие от жизни - найдет в этой книге что-то для себя.
А может только мне она так в унисон попала.

Человек никогда не присутствует там, где он на самом деле находится. Он вечно копается в прошлом или заглядывает в будущее, а просто спокойно побыть в настоящем - такая редкость. У моей милой Сьюзан есть такая привычка: как только она оказывается в по-настоящему красивом месте, то вскрикивает почти в панике: "Как тут красиво! Надо будет обязательно сюда вернуться!" Мне приходится постараться, чтобы убедить ее в том, что она уже тут.

А Вы фильм смотрели?
Мне так понравился фильм, а книга показалась скучной.

Фильм нет, не смотрела, к сожалению.
Но теперь планирую))

А мне наоборот фильм показался скучным)) книга понравилась))

теперь вдвойне интересно посмотреть - оценить что мне больше понравится))

Приятного просмотра!))))))