Kassiopeya76

20 августа 2020 г. 20:51

Роман «Инес души моей», основан на подлинной истории жизни одной из выдающейся женщины своей эпохи. Действие этого романа разворачивается в период колонизации Латинской Америки, а именно Чили, в период с 1537-1555 годах и написан в виде воспоминаний и мемуаров Инес Суарес, которая была не просто наблюдателем всех событий, но и принявшая участие в некоторых из них. Она стала легендарной личностью, которую воспели в легендах и фольклоре. Ее жизнь предстает перед глазами читателя очень ярко. Она любит, страдает и подвергается испытаниям. Автору удалось показать происходящие исторические события очень достоверно, показывая события с разных сторон и глазами нескольких людей. То как испанцы обманули и спровоцировали геноцид индейцев вызывает ужас и гнев и нет ничего удивительного, что индейцы ответили конкистадорам не меньшей жестокостью. Роман получился исторически-достоверным, интересным и я с удовольствием прочитала его. Кому интересна тема завоевания Южной Америки, а таких романов не очень-то и много (я во всяком случае не часто встречала) — советую. Оценка 5.