Po_li_na

19 августа 2020 г. 22:40

У ранетки, висевшей на ветке в саду, был терпкий, кислый вкус. В отличие от других фруктов, люди не стремились быстрее сорвать ее с дерева, чтобы съесть, и это ее очень злило! Ее характер портился, она завидовала всем фруктам в саду, но вместо того, чтобы рассказать соседям о своей печали, попросить у них совет, ранетка решила насолить фруктам и сделать так, чтобы они тоже как можно дольше оставались на ветках. В результате фруктам пришлось выслушать массу небылиц из уст ранетки, но она не сумела внушить им ненависть к людям. Ведь самое главное для фруктов – делиться радостью с людьми! А люди радуются, когда пьют сладкий компот, варят ароматное варенье и пекут вкуснейший пирог к чаю.

Поучительная мудрая история о том, как важно быть открытым людям, делиться с ними добром. Иначе так всю жизнь и провисишь на ветке, как кислая ранетка! И никто не захочет с тобой дружить! А стоит лишь улыбнуться, и окружающие обязательно оценят тебя по достоинству!

Яркая, очень летняя, компотно-джемовая книжка-картинка от издательства «Нигма» словно призвана дарить людям радость и тепло! Думаю, если зимой ее открыть, то в комнату просто ворвется солнце, теплый воздух и летнее настроение! Это свой маленький кусочек лета на полочке, который можно доставать, когда скучаешь по любимому лету.

С творчеством Натальи Шицкой я почти не знакома: читала только «Сын тайги» от ИД Мещерякова. «Фруктовая радость» - сказка для самых маленьких читателей с моралью в конце. Украшают текст бесподобные иллюстрации Дины Леоновой.

Твердая обложка с частичной лакировкой, мелованная бумага, рекомендую для чтения 3+.