SunDiez

23 апреля 2012 г. 00:08

Ричард Брэнсон мой кумир и это совершенно заслуженно, потому что делать деньги, да так ярко не может почти никто. С этой книгой все интересно. Я хотел ее прочитать сразу после "К черту все", но подумал оставить на сладкое. И в итоге взял с полки через два года.

Интересно то, что когда я закончил читать ту книгу, мне было мало. В этот раз Брэнсона было слишком много. Такая концентрация яркой жизни на четырех сотнях страниц. Скажу честно, где-то на середине книги я малость заскучал и уже ближе к концу хотелось скорее дочитать, но некоторые моменты все равно оставались захватывающими, например война с British Airways.

Сама личность Ричарда уникальна, он любил рисковать когда лишался почти всего, и при этом оставался тусовщиком. Да, главный контраргумент против - его фатальное везение, но хватка деловая не имеет к этому отношения. Любопытно еще было узнать про дислексию.

Сказать больше нечего кроме того, что такая автобиография есть идеальная автобиография: компиляция всего самого лучшего что есть в удачных рассказах и несомненно мощный базис для фильма Финчера, если бы он за него взялся ;)

Вдохновляет здорово, но для зарядки позитивом "Screw it" подходит больше.