Fashion_victim

22 апреля 2012 г. 20:09

А знаете, каждый из нас читал "Золотые плоды". Это такая новая нашумевшая книга, которая у всех на слуху, не составить мнения о которой даже стыдно. И тут уже каждый поступает по-своему. Вот общий хор восхваления - они единодушны и не скупятся на похвалы. Но стоит копнуть глубже и оказывается, что кое-кто смысла книги и не понял. А вот те, кому книга не понравилась, но они бояться пойти против мейнстрима, кивая и соглашаясь. А вот парочка смельчаков, поставивших роману нелестную оценку. А потом все переворачивается с ног на голову, читать эту книгу уже не модно, а обсуждать становится почти дурным тоном. И вот на вопрос о книге можно услышать ответ "Золотые что?".
Книга написана необычно, в виде мозаики из мнений и суждений, отрывисто, кусками. В неё несколько сложно было влиться, но стоило поймать ритм и захлестнуло повествование, язык которого тонок и певуч.

флэшмоб 2012
4/12

Больше спасибо Свете Lookym за необычный читательский опыт. Мне приятно открыть для себя нового автора, буду читать Саррот ещё.

Натуль, а о чём книга-то?

так вот как раз о том, как в свет выходит модный роман и какие мнения и суждения плодятся вокруг него. Книга о книге "Золотые плоды" :)))

О, спасибо! Интересно очень!

Натуль, не за что! Рада, что не разочаровала книга. =)

не просто не разочаровала, а понравилась! а что ещё ты читала у Саррот?

Здорово! =) Нет, к сожалению, я и "Плоды" уже смутно помню. Хотела их перечитать и "Детство" еще планировала.

я Детство тоже хочу прочитать