Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

19 августа 2020 г. 00:36

Чрезвычайно увлекательная книга, а гловный смысл актуален и ныне. Не буду слишком детально останавливаться на сюжете, он есть в аннотации.
Итак, в произведении описываются просто невероятные события. А именно - пересадка человеческой головы на "чужое" тело, со всеми вытекающими из этого последствиями. Эта операция стала возможной благодаря неоценимому опыту профессора Доуэля, который посвятил (в прямом и переносном смысле) свою жизнь науке. Но, как всегда, в любой ситуации есть хорошие и плохие стороны, есть люди, которые согласны на всё ради результата, но понимают, что вовремя остановиться - лучшее решение. А есть такие, кто видит только выгоду и возможность наживы и не брезгуют ничем на своём пути. И тут такая же ситуация... Мне искренне жаль Тома и убогую профурсетку... Если бы не добросовестность и порядочность Мари, то профессор Керн возомнил бы себя богом, а сын профессора Доуэля так и не узнал бы правды. Мне очень понравилось произведение. Помню, что начинала читать ещё классе в 4-5, но что-то выветрилось из памяти всё, кроме головы профессора на столе и описания жутких трубок и приспособлений.) Потому, можно считать, что не читала.) Я в восторге от сожета, самой задумки, художественных деталей и реалистичности описанных "операций". Персонажи яркие, живые, очень предсказуемая но не менее интересная развязка.) Мне постоянно хотелось провести аналогию с Михаил Булгаков - Собачье сердце , ибо там тоже невероятные и гротескные события с оперативными вмешательствами. Мистика, фантастика, немного любви и драматичности в сюжете тоже присутствует... Словом, я в восторге от произведения. Это живая, интересная, увлекательная и актуальная классика с некой моралью в финале. Потому советую к прочтению эту небольшую но любопытную и затягивающую книгу всем желающим любителям этого дела.)
Всем ярких впечатлений.)
картинка Virna_Grinderam

Прочитано в игре "Прогноз погоды" группы "Уютная Кофейня"

Помню, читала еще в школе... Это был чистый восторг :) Наверно, даже перечитать стоит.

Стоит, стоит, обязательно! ;) =) Я тоже ещё в школьном возрасте читала. Сейчас перечитала - кардинально новые впечатления!)

Новые, но при этом однозначно положительные, что само по себе замечательно :)

Неоспоримо!)
На то был и расчёт.) Ожидания более чем оправдались ;) =)

Отлично :)

Согласна.) Пожалуй, чуть позже снова перечитаю ;) =)

Если раз за разом приносит удовольствие, то почему нет? :))

Неоспоримо!))