18 августа 2020 г. 18:29

4 Хорошая история, но не без минусов..

"Я смотрю на чахлый цветок - Ленни и понимаю, что это вовсе не я. Это - тот, кем я была раньше. Это - та я которая исчезла."
История вроде обычная, но и удивляет своими "изюминками" : у 17-летней девушки Ленни (как её называют все) умирает её старшая сестра Бейлз. Страдая от утраты вместе с парнем сестры- Томи они неожиданно влюбляются (или это только чувства утраты, чтобы заполнить сердца??). Но тут все не так просто. Появляется новый одноклассник Ленни - Джо. Он мечта каждой девочки : красивый, сбособный и решительный. И вот беда нашей героини - кому она всё-таки отдаст свое израненое сердце??(главный вопрос книги).
На первый взгляд все обычно, предсказуемо. Первые 150 страниц я вообще не понимала гг, её поступки, потом был достаточно явный сюжетный поворот, и все шло на спад и не заинтересованности. Но потом: появились достаточно неожиданные повороты, гг стала больше раскрываться, что прощаются ей все глупости и книга набирает обороты, и уже не будет стоять на самом последнем месте.
В целом - книга неплохая, прочитать можно, некоторым даже стоит, есть много хороших цитат. Но из-за начала я ставлю ⭐⭐⭐⭐