NatanIrving

Эксперт хоть куда.

18 августа 2020 г. 15:55

2 Спойлер

Графический роман - это очень упрощённый способ ознакомиться с книгой, легшей в основу.
Графический роман - это очень лёгкий способ избежать трёхсот текстовых страниц мучений, пролистав сто страничек картинок.
После прочтения я на 100% удостоверилась в том, что саму книгу ни в жизнь в руки не возьму.
Не смотря на пугающую рисовку (порой она была нормальная), я была нейтрально настроена к данному произведению и была готова воспринимать его скорее положительно, чем наоборот.
Главная героиня потеряла в аварии мужа и дочь. Вполне спокойно можно представить себя на её месте, поэтому настроиться на волну повествования сложности не представило.
Диана уже год живёт взаперти, попивая алкоголь и выкуривая много сигарет одну за другой. Она владеет кафе, где справляется в едином лице её друг-гей. Причём подано всё так, будто бы он там действительно один-одинёшенек, что физически невозможно. Как и вроде неплохой вид главной героини после годовалого полузапоя, заполненного до боков сигаретным дымом и вредной пищей.
Её друг Феликс вознамерен вывезти девушку в свет, но та не желает составлять компанию отдыхающим алкоголикам-извращенцам и решает слинять за пазуху к медведю, то есть в Ирландию. Там она знакомится с престарелой парой, которая сдаёт ей коттедж, а также с их племянниками. И вот тут начинается какая-то ересь.
Ни с того ни с сего Диана начинается цепляться к этому же племяннику, который настроен крайне холодно или даже воинственно. Они цапают друг друга как два глубоко обиженных ребёнка: ни за что и на пустом месте. Он проявлял ей некоторые знаки внимания, а потом тут же их отвергал. Пока не вернул утерянное ею обручальное кольцо. После этого они зарыли топор войны, начали общаться, съездили вдвоём на острова, вернулись, запланировали секс, НО ТУТ ЯВИЛАСЬ БЫВШАЯ ЭДВАРДА.
КАРТИНА МАСЛОМ.
- Ты кто такая?
- Я жена его! Вали отсюда!
*Эдвард стоит не при делах и позволяет себя новоприбывшей обнимать* Да и вообще всё ей позволяет, только ночевать с собой не пускает, как собаку какую-то дворовую.
На этом моменте мне показалось, что у героев исчезли языки, а сам Эдвар превратился в кусок картона. Он ничего не делал! Просто ходил и молчал. А Меган цеплялась за него, как крыса до гусиной задницы! И так уже пять лет!
Что за чёрт! А Диана должна ещё пойти и доказать, что она тут главная женщина!
Итого, Эдвард уезжает, но возвращается после обратно, вроде как порешав со своим прошлым. Диана рада, но говорит, что не любит его так, как своего мужа, поэтому давай-ка в следующей жизни, а я поехала в Париж дальше восстанавливаться.
Хатико ждал и ты жди, Эдвард.
Обрывчатое повествование, страшненький рисунок и обескураживающая бессмысленностью концовка.

Так комикс только по первой части, а есть ещё вторая "Влюбленные в книги не спят в одиночестве", там раскрывается история Меган и Эдварда. но комикс действительно странноват.