18 августа 2020 г. 14:17

4 Сказка про Бледную Морь

Охххх!!! Вот это да!

Брала книгу в руки что бы лечиться после тягостной фантастики и немного приходить в себя. Думала, что будет легкое и не напряжное чтиво. А в руках-то оказался бриллиантик!
Первую часть ("Проникновение") проглотила за сутки, вторую и того меньше. И если на первую часть мне не хотелось писать рецензию (хотя она вызывают БУРЮ эмоций, одна шатия чего стоит), то здесь промолчать уже не выйдет.

Слушайте, это очень хорошо. Это даже лучше, чем хорошо! Да, это ромфант с элементами эротики, да в центре стоят отношения. Но как написано-то! Талантливо, господа, талантливо. И не в последнюю очередь из-за окружающего мира и его законов, интересных персонажей и окружения, интриг и даже в каких-то местах - политики.

Первая книга была чуть более рваная. Но Драконье Серебро выравнивается, идет гладко без зацепок. Персонажи раскрываются и становятся ОЧЕНЬ интересными и притягательными. Причем, прописаны хорошо все и я не могу выбрать кого-то одного. Вероника меня поражает своим чувством юмора и внутренней силой, она на 100% достойная жена риара и правительница. Хозяйка. Пришла, хама отбрила, порядок навела и занялась делом. Крас. Он из брутального недо-мачо (каким кажется при первом появлении) превращается в ахринительного персонажа с глубиной и чувствами, который при этом не становится рыдающей тряпкой у ног главной героини (так же известной как Ризанд, правитель Двора Ночи). БРАВО! Он не самый сильный (в смысле риар, правитель), не самый умный и Марти Сью в нем нет ни капли. Он притягательный, ваще чокнутый и закомплексованный мужик, за которым чудо как хорошо наблюдать! Бежим по списку далее, не могу не упомянуть Рема. Всего пара строк, несколько появлений, штрихов и перед нами обемный и красивый персонаж, любящий и преданный друг, верный а-тем, ну и вообще отличный человек.

Короче все без исключения вызывают чувства и эмоции, все настоящие и живые. Огромное спасибо автору!

Конечно промолчать про фьорды невозможно. Они имеют ту же магию, что и в книгах. Один раз увидел/прочитал и больше не забудешь про этот великолепный мир. Я жду... нет, я ЖДУ продолжение, потому что мир навсегда в сердечке поселился и самой хочется даже что-то такое придумать. Но лучше еще раз перечитать и снова поблагодарить автора.