lapl4rt

Эксперт по жизни

17 августа 2020 г. 21:53

Мне нравится, как пишет С.Фрай: остроумно, необычно, очень ... культурно? - даже очень пошлые места написаны так, что не перелистываешь в отвращении, а читаешь спокойно, восхищаясь стилем. И в то же время книга не легкая для чтения, а ее язык в меру сложен.

Речь в книге о том, как мальчишка парочку аристократов провел. Хотели чуда? - их есть у меня! Всем отолью чуда, главное самому не заляпаться, потому как чистота - залог здоровья. Что же произошло? - случилось паломничество в поместье к одному богатому аристократу за исцелением ото всех немочей. Один только старый алкаш Тед Уоллис, бабник и поэт (лимерики - тоже своего рода поэзия), не в курсе местных чудес, но он-то и выступит в конце концов Эркюлем Пуаро, собравшим вокруг себя несмышленышей и объяснившим им, почем фунт чуда. Ни одна лошадь особо не пострадала. Тед, оправдывая свое прозвище, как гиппопотам в посудной лавке, потычет каждому в лицо грязным бельем, и нырнет обратно в свое болото.

Хотите чудес? - верьте на здоровье, просто не вмешивайте в это дело других людей, особенно подростков с неокрепшей психикой, поскольку эта самая психика может еще больше пошатнуться от груза возложенной ответственности.