17 августа 2020 г. 19:16

Книга, конечно, очень детская, но даже взрослый может найти интересные моменты. Во-первых, монстр. Впервые вижу, чтобы страх и ужас пытались нагнать губкой для мытья посуды. И даже лучше, губкой-мазохистом. Это гениально, по моему хдд Во-вторых, порадовал посыл, что добротой и заботой можно добиться больше, чем насилием. Да, подобные мысли не новы, тем более в детских книгах. Но все же в ужастиках я впервые вижу, чтобы монстра изгоняли обнимашками и комплиментами. При этом в детстве данной серией я просто зачитывалась. В-третьих, насмешила концовка, некий открытый финал. Даже представить не могла, кем Стайн будет пугать детей после губки, так что автор опять удивил. Книга понравилась, хотя все ее плюсы вылезли только к середине истории.

Этой серии у меня в детстве не было к сожалению... Но она есть сейчас у моей дочки))) Надо посмотреть, наверняка и Загадочная находка есть тоже...она же на пару часов чтения же)))))

Даже меньше))

А переиздания не читаете часом?)

Нет, вообще давно ничего подобного не читала.

Если есть желание, там много интересных книжек, вплоть до не издававшихся на русском. Было бы интересно почитать Ваш отзыв, например, на эту. ;)

Спасибо за рекомендацию) Как будет время, оценю.