Lesenka1806

17 августа 2020 г. 18:05

картинка reader513142
«Книга - это не просто книга. Это шанс оставить частичку себя в мире, в котором тебя уже нет.»

Хейли все лето путешествует одна. Только она, машина и новые впечатления. Вообще-то она - писательница, ну точнее хочет ею стать, а пока дописывает детский роман. Дорога (/судьба??) приводит её в маленький очаровательный городок, где жил ее лучший друг по переписке. Но теперь Джаспер умер, и она не смогла проехать мимо, не заехав на его могилу.

Чейз - бывший лучший друг Джаспера, также вернулся навестить могилу друга на его день рождения.

По стечению обстоятельств эти двое знакомятся и между ними пробегает искра. Но у каждого из них свои секреты. И никто не готов к новым отношениям. Смогут ли ребята разобраться со своим прошлым, преодолеть все препятствия и остаться вместе?

Это первая часть дилогии.
В принципе, история неплохая. Тут есть драма, романтика, есть секреты, есть интрига и диамика развития, герои меняются в ходе развития сюжета, хорошая любовная линия, но меня расстроила мотивация Хейли.

Читая книгу, у меня было 2 варианта насчёт секрета Хейли. И по ходу повествования я начала склоняться ко второму, думая, что она смертельно больна. Так больше подходило по логике её поведения. Но в итоге, оказался 1й вариант и нелогичная лично для меня, если не сказать абсурдная, идея-фикс героини. В общем, финал меня расстроил. Но, зная, что грядёт вторая часть, я уверена, что все там будет хорошо!) Так что не ставлю на истории крест, а, наоборот, ставлю на Чейза и силу любви!

А вообще отдельно хочу отметить шикарное оформление обложки!

Из похожего: «Save me» Мона Касстен, «Дотянуться до звёзд» Эмма Скотт и книги Эми Хармон о любви)