LoveDale

17 августа 2020 г. 00:56

5 Хикори-дикори-док! Мышь на будильник скок! (с)

Что может быть лучше классического детектива Агаты Кристи?
Какой закрученный сюжет! Какие повороты! А персонажи словно шкатулки с секретом. Это же чистое удовольствие наблюдать, как они поворачиваются разными гранями и совершенно по-новому играют в лучах света, направленных на них опытным детективом.

Эркюль Пуаро - это моя любовная любовь. И в этом, кстати, немалая заслуга культового британского сериала с Дэвидом Суше в главной роли. Обожала смотреть его в детстве и с особой нежностью пересматриваю иногда сейчас. Потому что Пуаро обязательно выведет на чистую воду всех преступников и спасет невиновных. Ведь он - тонкий психолог, от которого не ускользнет ни один мотив, ни одна улика, ни одно случайно брошенное слово или мимолетная эмоция. Меня искренне восхищает тот факт, что к каждому человеку у него индивидуальный психологический подход. Обожаю наблюдать за работой его легендарных серых клеточек. А уж эти знаменитые усы, педантичность и тщеславие - отличительные черты, ставшие визитной карточкой героя и выделяющие его среди толпы литературных персонажей.

Каждое произведение Агаты Кристи - это как встреча с добрым другом после долгой разлуки. Это уютная кроватка после изнуряющего дня. Это воздушная пенка на ароматном капучино. Это чашка чая с малиновым вареньем непогожим осенним днём. Ох, да что там говорить... Просто читайте и наслаждайтесь!