kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

17 августа 2020 г. 00:18

3.5 У нас тут не как там или здесь, у нас тут совсем как по вилли шекспиру только без крови, иначе не пропустит цензура

Ну, такой фанфик, фанфик. Но ежели фанфику я многое прощу, ибо оно - самиздат и по фану, то когда текст печатают, то...

Значит, живет в сферическом вакууме американской школы некий мальчик, который не умеет должным образом заканчивать работу с компьютером на общественной территории. Так другой мальчик узнает, что он - гей. Последствия роковой небрежности не заставляют себя ждать. Нет, ему не делают насильственный каминг-аут. Пока, во всяком случае. Но страсти разыгрываются с попыткой у нас тут не как там или здесь, у нас тут совсем как по вилли шекспиру только без крови, иначе не пропустит цензура, так что сделаем все максимально сусальненько.

Впрочем, мальчик, конечно же, переживает, но больше его все равно волнует тайна личности друга по интернет-переписке, потому как пора пришла, она влюбилась, весна и птички, все существа в природе ищут пару. И бедняга кое-как отпинываясь от шантажиста, узнавшего его секрет, неистово пытается вычислить своего сетевого визави. И примеряет знак вопроса, считай, на всех в округе более или менее подходящих чуваков. Чуваки, недоумевая, неистово отмахиваются с видом "чевойта? меня тут не стояло!". Загадочный незнакомец неистово строчит письма счастья. Тайна неистово растет и ширится во все поля на экранах мониторов. Говорю же, почти вилли шекспир. Да что там, ему даже и не снились такие драмы.

Ну, шантажист терпел, терпел пренебрежение и обиделся, когда у него не срослось с желаемым, и тогда все узнали, что мальчик - гей. Тут алберталли пишет мгновенное принятие семьи, недолгие обидки друзей, рыдания с раскаянием из адресов шантажиста, несколько нелепые попытки буллинга, которые практически мгновенно пресекаются администрацией школы, учителями и сознательными учениками.
Так что мальчик чуточку пострадал и почти утешился в кольце дружественных рук, как вдруг получил подарочек, видимо, в компенсацию за душевные травмы. Тайный друг решил раскрыться и раскрыть объятия. И чего у нас еще там не было? А не было у нас расовой терпимости в отношениях. Теперь есть. Так-то. Теперича охвачено все и вся, что надобно.

Короче, все друг друга любят, холят и лелеют. Пакостники-гомофобы получают легонького леща и более не брыкаются. И все так хорошо, так благостно, так сладенько, так фальшиво. Короче, фанфику простила бы. И то не факт. Но в целом, разок почитать можно. Но необязательно. Наверное.