Elena878

20 апреля 2012 г. 10:53

Книга нашего детства, которую нельзя забыть. Только по одной обложке ты вспоминаешь про что книга! Когда увидела ее на сайте, то появилось огромное желание перечитать ее, так как все свои книги я сохранила, а недавно вообще нашла в электронном, но для лучшего результата и ощущений все же перечитаю в бумажном варианте. Эта книга - память о нашем детстве)
Городок сказка в котором хотел бы жить каждый ребенок, а может кто из взрослых)

Дома тут сложены из шоколада. Крыши леденцовый. В каждом доме ставни из кренделей. А на остроконечных пряничных городских башнях вертятся флюгерные петушки.

Книга учит детей, как правильно себя вести - никогда не забывать здороваться, вести себя культурно и соблюдать режим дня.

По утрам они, конечно, делают зарядку. Обливаются холодной водой. Моют руки перед едой. Вовремя гуляют и ложатся спать.

И жители городка - пример хорошего поведения. Конечно сказочного, но все же.... в самом начале рассказа, мы узнаем историю городка, что не все так гладко было. И в самом начале были ссоры, неуважение. И что же произошло? Как люди стали добрыми? Это и предстоит нам узнать)

Все жители здесь сказочно вежливы...Даже собаки стесняются тут слишком громко лаять. А щенки протягивают лапу прохожим, чтоб поздороваться.Воробьи не смеют здесь драться. Галки и грачи не галдят, а мирно-тихо решают свои птичьи проблемы...

В самом начале рассказа автор рассказывает, зачем быть вежливым. Некое пособие, которое бы пригодилось не только детям, но и взрослым нашего времени.
На каждой стр. советы, уроки вежливости, как надо себя вести, общаться и многое другое. Отличная книга, она должна быть в каждой семье, где есть дети.

Жить-поживать в этом городе одно удовольствие.

У меня тоже дома у родителей такая лежит!В детстве перечитывала ее не один раз,от этого и вид у нее несколько помятый.:)Вот,действительно,стоящая книга для детей...да и взрослым некоторым не помешает.Книга детства-это точно!