Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

14 августа 2020 г. 17:11

Одна из самых лучших юмористических книг, мной прочитанных! Это было действительно смешно – от эпилога начала до самого конца (про эпилог сами поймете, когда прочитаете). Мастерство авторов поразительное, как и чувство юмора. Сама история, такое ощущение, что взята и переписана заново – буквально каждое слово, фраза, высказывание перевернуто на свой лад. При этом всё настолько органично собрано, что воспринимается полноценным, самостоятельным произведением. То есть каждый герой истории, каждое событие – оригинальное и убедительное.

Единственное условие для тех, кто соберется читать эту книгу – быть основательно в теме про Гарри Поттера (то есть хотя бы первые книги из серии про него). Хотя, как авторы сами указывают в пояснительной записке, на создание этой книги повлияли еще как минимум 73 различных произведения (это ж надо было их еще и посчитать!!!).

Слушала аудиовариант в исполнении Дениса Золотова. Редкий случай, когда я с удовольствием слушала практически без ускорения (на 1,15). Также удивительный случай, когда даже тембровая окраска женских персонажей не только была приемлема, но и убедительна и вообще, все персонажи великолепно проработаны и сыграны.
Музыкальных вставок нет.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!