linde

18 апреля 2012 г. 12:08

Я посетила несколько лекций поп-механики про мозг, и решила почитать что-то на эту тему.
Книга «Странности нашего мозга» читается очень легко, в ней много занятных фактов о мозге, а также рассказывается о некоторых психических болезнях. Оказывается вампиры, оборотни и одержимые дьяволом есть на самом деле, все они несчастные, больные люди. Вот так читаешь и поражаешься, как разнообразно люди сходят с ума, одним кажется что они встречают собственных двойников, другим что они уже умерли или что не существует какой-то части их тела, а третьи не узнают себя в зеркале. Серийные убийцы, клептоманы, невротики,самоубийцы - всем им нашлось место в этой книге.
В ней имеется также обширный перечень различных фобий.
Уделяется внимание и такому способу воздействия на мозг как гипноз, некоторым американским умельцам удется даже увеличивать женскую грудь с помощью гипноза на целых 3 см.
Еще я узнала что есть душевные расстройства, свойственные лишь определенным регионам. И что следует остерегаться телевидения.

Почему следует остерегаться? Я вчера Джентельмены предпочитают блондинок по телику смотрела.

Там написано, что передачи и реклама неестественно будоражат мозг своими яркими цветами и громкими звуками. Про фильмы там ничего не было написано, наверное фильмы не опасны. А тем более от этого фильма с Мэрилин одна только радость! :)

Ну это как громкость настроишь, а яркие цвета секама можно поменять на пал и смотреть в черно-белом варианте

Это все полумеры, если воспринимать как истину утверждения этого американского специалиста, то нас могут спасти только шапочки из фольги!

Повеселили