18 апреля 2012 г. 03:34

очень легкая и милая книжка. настоящий путеводитель по столице Франции. но не скучный, не официозный, а душевный, написанный от первого лица человеком любопытным и живо мыслящим, воспитанным и грамотным. мне понравился язык. кажется, если Жанна напишет еще книгу, я узнаю ее слог, не видя имени автора на обложке. приятно читать. Агалакова очень умная женщина, очень у нее все структурировано, но при этом живо и не занудно. и она умеет ценить мелочи. в книге очень много информации, которая пригодится в настоящем путешествии в Париж. очень советую купить эту книгу и взять с собой! когда я поеду в следующий раз в Париж - точно возьму. автор рассказывает про округа и их жителей, про рынки, парки, рестораны, кафе, музеи, детские заведения, даже про виды сыров))) открывает многие секреты - например, как приготовить самые популярные блюда и куда сходить ночью, чем заняться в каждый месяц года в Париже и как бесплатно попасть во многие музеи. и вся информация предоставлена с ценами и точными адресами - географическими и виртуальными. как удобно)) все повествование нашпиговано маленькими историями из жизни самой Жанны и ее личным восприятием. она дает интересные оценки музеям, ресторанам, блюдам и вообще парижской жизни. а с другой стороны умело вплетены исторические факты и всяческие интересные замечания. я получила удовольствие, несмотря на то, что пока не собираюсь в Париж. но я давно и сильно люблю этот город. приятно почитать такой подробный и талантливо составленный автобиографичный путеводитель)