13 августа 2020 г. 20:15

0.5 Зачем выпустили ту книгу?

Сложилось такое впечатление, что все наработки какие собрались у автора на протяжении написания серии, она впихнула сюда. Общей целостности нет.

Смысла книги не поняла. Хардина как персонажа она совсем не раскрывает. Я ожидала намного больше. Думала будет показано какой он игрок, как он доносил друзьям, как показывал простыню. Это же персонаж писательницы, почему она не может донести до нас психологию своего героя. Причем в основных книгах она прописана хорошо.

Книга разделена на три части. Первая, на мой взгляд и самая интересная, рассказывает о детских годах главного героя. Да тут мы понимаем поведение, почему Хардин ни с кем не дружит, озлобленный. А также предысторию всех персонажей из компании Хардина.
Вторая часть пересказывает первую книгу. Сначала подробно, потом в какой то момент прерывается и конец истории. В ней открыли только подлости Стеф. Все остальное не интересно. Можно легко пролистывать.
Третья о том, чем вся эта "эпопея" закончилась для всех героев.
Т.е. читать можно только 1 и 3 часть.

Конечно, почитать можно, если вам ооочень понравилась серия и вы жить без нее не можете. Но как по мне, книга полностью не доработанная.