kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

17 апреля 2012 г. 17:16

Мдааааааа...
Давно я не испытывала такой апатии после прочтения книги, тем более из жанра фантастики, который я очень люблю...
Первые страниц 40-50 я буквально заставляла себя читать дальше: невнятное повествование, куча незнакомых слов-терминов с претензией на оригинальность; я надеялась, что вот-вот случится чудо, потом сюжет вроде бы начал быть интересным, но это впечатление оказалось обманчивым, потому что такого УГ я давненько не читала...
Герои невыразительные, главная героиня Эля откровенно раздражает и не вызывает ни капли сочувствия. А претенденты на руку и сердце героини...это ваще абзац - давно я не испытывала такой резкой неприязни к "мужчинкам". Особенно в этом плане отличился Киен. Да и этот пресловутый "любовный треугольник" у меня лично вызывал лишь зевоту, сплошные метания ГГ между "болезнью" (это у них любовь болезнью считается) и долгом. Кто читал, тот поймет.
В общем считаю книгу откровенно неудавшейся, даже как любовный роман - жанр, который никогда и не претендовал на оригинальность.
Теперь вот думаю, какую книгу прочитать, чтобы избавить себя от упаднических настроений.

вот подпишусь под каждым словом. стойкое желание пойти и накатить горькой, чтобы послевкусие от этого чтива хоть немного отбить. Хотя к автору отношусь неплохо. Но больно она нестабильна

Да, я тоже к Звездной неплохо отношусь, многие ее книги мною нежно любимы, но эта...Я для себя решила, что я просто ее не читала, и вообще у автора такой книги нет))
О стабильности/нестабильности соглашусь частично, на мой взгляд более поздние книги у нее вышли очень даже ничего, кроме отдельных исключений)