13 августа 2020 г. 11:34

3.5 Праздник к нас приходит, праздник к нам приходит...

Если говорить донельзя коротко о данной книге, то это просто рождественская сказка про взрослых людей.

Сейчас на отечественном телевидение можно встретить много похожих сериалов, где:
она - начинающая актриса/певица/нужноеподставить/модель, а
он - богатый, умный и красивый, обаятельный молодой человек, которому нужна не просто какая-то девушка, а супер жена.

И вот перед самым чедсным праздником в году, его родители говорят ей, что она ему не пара и должна убраться из его жизни. Что дальше? А дальше в разных вариациях появляется крёстная-фея со своим тайным, но красивым прошлым, и отправляет Золушку в путешествие.

Стоит сказать, что не смотря на столь знакомую фабулу, конец набрасывает легкую, но светлую грусть, как свадебная фата на невесте.
Ещё из плюсов данного романа я бы отметила то, что все герои живые. Автор решила максимально не вдаваться в описание внешних черт, но жизненные истории, которые рассказываются нам, рисуют своё представление о человеке. И оно местами живёт где-то без основного хода действия в книге.
Героини не просто сухо рассказывают нам о своём прошлом, размышляют о настоящем и думают, что делать в будущем, а используют чувства. Эти ужимки, нежелание говорить на определённую тему, добродушные советы, смех и улыбки - признаки настоящих людей, а не книжных персонажей.

картинка Airene

Всем, кто в поиске какого-то новогоднего рождества я бы обязательно посоветовала прочитать. Это не вечные сериалы в телевизоре.
Но не летом... :|