Sukhnev

13 августа 2020 г. 01:48

2.5 шум свинюшки во тьме ночной

Ночь. Тишина. Полная луна озаряет светом округу замка Бландингс. Прекрасный пейзаж английской глубинки. Умиротворение и... стоп, вы тоже это слышали? Где-то вдали раздаётся хрюканье. Давайте приблизимся к источнику шума. Так, а что это за фигура висит у ограды свинарника? Не уж-то это сам лорд Эмсворт? Боже мой! Что он там делает?
Пока мы разглядывали сумасбродного старика, из тьмы вышла ещё одна фигура. Это полковник Уэдж. Да что же им не спится-то всем?! Естественно, они очень удивятся встрече друг с другом. Лорд Эмсворт, наверняка, объяснит своему собеседнику, что в столь поздний час, он, просто, висит и слушает свинью. В ответ же услышит, что полковник встретил в Лондоне младшего сына Эмсворта - Фредди. Лорд не очень-то этому обрадуется.
Итак, в замок едет Фредди. Зачем? Почему? Пока неизвестно. Ясно лишь одно - лорд Эмсворт сумасшедший. Полковник недоумевает. Сидеть в полнолуние вместе с Фредди, Кларенсом (лорд Эмсворт) и каким-то другом Фредди, являющимся американским алкоголиком - словно находиться на необитаемом острове с клоунами.
Недоумение полковника можно понять, но поверьте мне, оно пройдёт, когда он узнает о том, что этот американский алкоголик - очень богатый молодой человек, а его дочь свободна и одинока.
И вот уж всё снова заплетается, десяток персонажей, преследующих свои цели будут бесконечно друг другу мешать. И вся их бесконечная погоня за любовью и спокойствием будет мягко подсвечена светом полной луны.