trounin

Эксперт Лайвлиба и ведущий сайта Trounin.ru

17 апреля 2012 г. 08:08

Третья книга из серии Миф.
Среди нас, любящих спорт, давно ходят разговоры о том, что никому не нужны все эти войны. Современная война - это спорт. Именно там выплёскивается весь накал и вся жажда победы в одном флаконе. Если результат не устраивает, то волнение выливается на улицы городов. Кровопролитие остаётся, политика остаётся, где-то до сих пор воюют - мир несовершенен.
И вот нас всех решил порадовать Асприн. Есть игра в мяч, с каждой стороны по 5 игроков, цель одна - доставить спортивный снаряд в сетку противника. Запрещено только колющее и режущее оружие. Вперёд! Сражение за право называться столицей государства на весь следующий год начинается именно сейчас. Было бы здорово увидеть как за право называться столицей нашей страны сражаются команды по какому-либо виду спорта... может она будет и из Сибири, кстати. :]
Ах, ушёл от темы. За главный приз ведь могут побороться и демоны из других миров. Матч обещает быть интересным! Пора делать ставки.

Нигилизм

о, как интересно написано!!

книга ещё интересней, но цикл надо читать с начала :]

не обязательно кстати, мне когда-то первой попалась в руки откуда-то из середины книга, но Асприна я все равно нежно полюбила))

можно, но в книгах идут постоянные отсылки к более ранним

Современная война - это спорт.

Интересное замечание :)

таки так и есть

Очень люблю эту книгу. :) И вообще, цикл М.И.Ф. хорош, но, увы, под конец Асприн все-таки списался..

подскажи где он начал давать слабину, после 10 книги?

Я прочитала, кажется, семь. Но среди знакомых не встречала еще никого, кто бы осилил больше 10.

лично я дальше четвёртой двигаться пока не собираюсь :]

Я с сериями обычно не загадываю. :) Читаю, пока не надоест или пока не попадется откровенно слабая книга. Могу дать второй шанс (ну бывают же проколы) и все - прости, прощай. :)) А у Асприна, говорят, еще хороши циклы "Шуттовская рота" и "Мир воров". Надо самой попробовать.

возможно как-нибудь и я попробую