12 августа 2020 г. 21:01

0.5

Единственное хоть немного положительное место во всей этой дикости - обложка. Если честно, и она, конечно, не блещет, но по сравнению с содержимым - она не так уж и плоха. И аннотация не имеет ничего общего с действительностью, даже с огромной натяжкой.
Сюжет невтятный и унылый. Вроде как читателю обещана романтическая история встречи великого и ужасного некроманта и прекрасной девы. На самом деле же имеем нескладный набор событий уровня графомана. Неадекватная девица со всей своей альтернативно одаренной семейкой вламывается в замок мага, удалившегося отдохнуть на природу от придворной жизни, и превращает его жизнь в шоу Бенни Хилла - набор идиотских сценок с закадровым смехом.
Герои - никакие. Ужасный маг только и способен, что ныть, мямлить и периодически одаривать присутствующих посылом "пойди прочь".
Прекрасная дева - не просто дура, а клиническая идиотка. Только и способна, что постоянно тупить и не понимать, что происходит, но апофеозом лично я считаю ее искреннее недоумение "у тебя тоже есть мама?". А еще, позиционируясь крестьянкой, совершенно не привычна к физическому труду, в принципе не умеет готовить и вести хозяйство.
Все оставшиеся персонажи и события совершенно в том же духе. Плоско, уныло и раздражающе. Не тратьте время.