Maple81

12 августа 2020 г. 19:01

Это первая книга цикла, а как-то так получилось, что сначала я прочитала вторую. Так вот эта понравилась мне больше. Может, конечно, я начинаю привыкать к стилю автора, но в этой все же было меньше откровенного "бандитизма": погонь, слежки, драк. Тут уже больше проглядывал мыслительный процесс. Хотя никакой особой интриги автор нам так и не подбросил. Убийцу вычислили примерно в середине истории, и дальше только добросовестно собирали на него улики. И, если Ниро все же удается временами поразить читателя своей находчивостью, то Арчи так туповат, что начинаешь на него сердиться. Вещи-то достаточно очевидные, а он умудряется их не замечать. Мне не очень нравится и сам язык написания книги, как-то очень просто и довольно примитивно. Но в этот раз понравилась интрига, сам сюжет был весьма оригинален. Так что цикл читать продолжу. Любимым он не станет, но, наверное, постепенно узнаю героев получше и привыкну к ним.
Да, и пару слов о сюжете, начинается с поисков пропавшего итальянского брата (уже весьма взрослого и самостоятельного), далее перескакиваем на поле для гольфа (кстати, нужную заметку я угадала сразу) и подробнее знакомимся если не со всеми правилами игры, то хотя бы с ее инвентарем. А еще унесемся мыслями в Аргентину и полетаем на самолете. Ну, вот, основные вехи и без спойлеров.