tatka15lu

12 августа 2020 г. 16:58

Книга, которая по описанию обещает, весьма непосредственную историю, персонажи, которые должны завораживать с первых страниц, о которых хочется все узнать и главное понять, что может толкать на столь отчаянный шаг, как убийство.
НО что-то явно пошло не так, по крайней мере, в моем понимание. Начиная с того, как была представлена перед нами, сама завязка в книге, а именно встреча главных персонажей. Если мотивацию Бруно, еще можно принять, то история с Гаем меня как-то вообще не цепляла. Но дело даже не в мотивах главных героев, что меня расстроило, так это сами убийства и ход сюжета в целом, мне не хватило самого психологизма, описания изменения хода жизни и мучений/перемен в поведение/возможно даже метаний. Такое количество непродуманных поступков преступников и столь же стремительная развязка, при чем нам не показывают, как собственно детектив к ней приходит, что служит для него той нитью, за которую он цепляется в своем расследование.
По итогу, книга мне шла очень тяжело и не оставила после себя приятного послевкусия, в моему великому разочарованию. А все начиналось столь заманчиво.