16 апреля 2012 г. 17:03

В рамках игры "Дайте две!"

Я всегда думала, что мое знакомство с Куприным начнется с «Гранатового браслета», уж очень интересно мне, о чем там. Но, до него у меня как всегда не дошли руки, а может, так было предначертано судьбой, но «Олеся» оказалась первой.
  Я бы не сказала, что это произведение мне шибко понравилось. Слишком уж все предсказуемо, да и такие истории по двести раз читаны-перечитаны. Но 5 звезд – заслужено.
  Мне очень понравились главные герои. Вернее то, как четко они представлены, как ярко выражены их чувства. Олеся – такая нежная, милая, и выглядит очень ранимо, но на самом деле, она редкостный боец. Иван вроде тоже ничего, но как-то немножко потерялся на ее фоне, хотя история написана от его лица.
  В общем, 10/10. Неплохое знакомство с автором, хоть и русская классика – это совершенно не мое. В который раз в этом убедилась.

Выражаю огромную благодарность Mracoris за то, что создала такую чудесную лотерею.
А так же, большое спасибо говорю matucha за то, что эта книга оказалась в ее виш-листе. Надеюсь, что и тебе она тоже понравится!

Понравится-понравится! Читала еще в школе, но было это давно и скорее прочитано для галочки. Я Куприна потом уже полюбила, за его более "жесткие" произведения. И очень рада, что тебе понравилось, тем более, если это первое знакомство с Куприным, надеюсь, ты его продолжишь, и моя миссия будет выполнена))

Обязательно продолжу)
Но позже :)

Насчет позже - тоже хорошо, а то может приесться)

А более "жесткие" - это какие? любопытно-с)

Это в смысле не такие романтические) "Яма" или "Поединок" (хотя он тоже с уклоном в романтику).

тоже захотелось ознакомиться с Куприным. как-то так получилось, что до сих пор его не читала. Хотя к русской классике наоборот стараюсь относиться с вниманием. )

Надеюсь, что Вам нравятся любовные истории :)

нашу классику тоже надо читать

Конечно :)

А что за игра "Дайте две"? :)
Ну и, конечно, нельзя обойти стороной рецензию на книгу, в честь героини которой меня назвали :D

А ты не видела? Посмотри на форуме, там она вроде где-то сверху висела (это что-то вроде мини-флэшмоба).

Правда? Классно!

Жизни не хватит весь форум читать :D Нашла эту тему, крутая игрулька :)

Недавно решил прочитать под впечатлением от фильма. Смотрел не сначала, но история поразила до глубины души. Прочитал и снова убедился, что золотое время русской литературы прошло..

Согласна с Вами.
Сейчас, в любовных историях, без пошлости не обходится. А здесь все как-то душевно, без излишеств. Ну, я так считаю.