bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

11 августа 2020 г. 11:08

0 А ужас... где?

Все, больше я не могу, это какое-то мучение!!! Такая вязкая сопливая тягомотина без какого-либо сюжета, развития или интереса. И что она делает в серии "Мастера ужасов"??? По инерции с первой книгой автора? Весь Ууууууужас тут концентрируется в каком-то непонятном отцовском проклятии, таинственном появлении черной тени и приходах (точнее не скажешь, очень напоминающих наркоманские) с раздвиганием стен и изменением пространства. Но это так, мелочи. А оплот сюжета - просто история пары, в которой амбициозная студенточка увела профессора из семьи. Я понимаю этот прием ненадежного рассказчика - она прикидывается такой невинной наивной овечкой, а сама та еще овца. "А чего все такие злые, мы же любим друг друга, а его бывшая такая холодная и обвисшая". И тут же "Для студентов я профессор Кройдон". Очень далеко ты от них ушла, профессорша. Эта история такая тягомотная, нудная, с кучей ненужных подробностей - кто во что одет, по каким магазинам мы пошли, что ели. Я, простите, наверно, плохо разбираюсь в современных отношениях - а вообще приемлемо малознакомому мужику в красках расписывать, как вы с мужем сладостно трахаетесь??? Причем в лучших традициях серии "Арлекин" - как я его хотела, и понеслась... Или автор забылся, или просто это уже чересчур.
Я люблю книги про Дома - это всегда интересно, динамично, детективно. Но это просто "Пусть говорят". Пихайте ее в серию "Литература о чувствах" с оптимистичной розовой обложкой или "Идеальный триллер" - "Двое против всего мира и Диккенс". Пока существуют вещи вроде "Адского дома" Матесона - этому шедевру там и место. Даже идея о Доме и художнике не нова - например, было такое в фильме "Не бойся темноты". Не цепляет интрига, мистики нет, а история ну очень мутная и нудная.