sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

11 августа 2020 г. 04:30

Под одной обложкой собраны четыре длинных рассказа или коротких повести. Написаны, видимо, специально для Плейбоя. Потому и стиль такой туповатый.

Ночная гостья и «Сука» про эксцентричного дядю Освальда. Про него Роальд Даль ещё и роман написал (читать его не хочу).
В двух рассказах мы видим двух разных Освальдов.
В "Ночной гостье" он имеет черты Джеймса Бонда. Автомобиль, девушки и вообще. Но если Агент-007 симпатичный, то Освальд тип довольно отвратный. Не понял, как при такой тяжёлой клинической форме мизофобии этот Освальд совокупляется с женщинами? Я бы ему посоветовал все отверстия женского тела дезинфицировать дихлофосом перед употреблением :)))
А при нынешнем коронавирусе этот тип вообще связь с миром утерял бы.
Во втором рассказе («Сука») Освальд вроде ничего. Тоже не очень привлекателен, но по сравнению с тем первым -- просто ангел. Идея примерно такая же, как у Зюскинда. Не знаю, кто из них первый, но у Зюскинда получилось явно лучше.

Сделка
Теперь понятно, почему жёны этих двоих идиотов были такие моногамные. Я искренне переживал за них всех. И за мужей, и за жён.
Слава богу, хэппи энд состоялся. Хотя... это как посмотреть. Самое интересное их ещё ждёт за пределами этой истории.

Последний акт
Однако Конрад хорош :)))
Ничего больше не могу сказать: спойлер получится.

Все четыре рассказа или повести имеют неожиданные финалы. Только это их и объединяет. Ну и ещё специфический юмор.
И эротика, конечно. Без этого у Плейбоя нельзя, цензура не пропустит.

Забавные рассказы. Почитать можно.

=========
Спасибо ant_veronique за рекомендацию :)