Contrary_Mary

15 апреля 2012 г. 17:08

говорите
что хотите
но если по мне
так это не более чем обычная хипстерская графомания в столбик
хорошо знакомая по блогам
студентов-гуманитариев
мнящих себя творческими людьми
с редкими
/но обнадеживающими/
проблесками
чего-то похожего на талант

но вы так писать можете?
пишите?

Вот так?

и мы в нью-йорке
одна на двоих кружка
и под подушкой
потрепанный томик лорки...

Могу, при желании, только вот зачем? Я это дело бросила, когда поняла, что вот нету у меня таланта стихотворца, вот нету, и все. У Сои он изредка просматривается - собственно, о чем я и говорю, - но по большому счету вода водой, какой на любом блогосервисе завались. Забейте "стихи" в поиск в жж или вконтакте, минут через пять на что-нибудь подобное наткнетесь.

Знаете, судить все могут. Но если у него есть читатели, то значит он нравится. Вот и всё. Я была на его вечере, и пришло очень много людей. При чём (что удивило) разного возраста (были женщины далеко за 30) и пола.

Так я и не отрицаю того, что он людям нравится :)

далеко ходить не надо, можно меня найти )))

А меня Вам читать приходилось?

Как ни странно, я поэзию этого автора очень люблю. Он просто современный и молодой, не хочет себя ограничивать рамками сонетов, стансов, мадригалов и прочих сложностей. Но стихи у него душевные.

Собственно, за "душевность" и тройка - без нее было бы ниже :) На самом деле, меня не свободная форма в его творчестве раздражает, я того же Лорку или обожаемого Соей Бротигана предпочту многим поэтам, работающим в "классической" форме. Ему бы отточить стиль, отряхнуться от банальностей, понизить градус "ванильности" (вот не очень люблю это выражение, но тут оно к месту, по-моему). А так такое очень типичное блоггерское творчество. Но с проблесками, да.

Все, что я читала у Лорки не было в свободной форме. Бротиган неплох как основатель жанра, но у него куча талантливых продолжателей. А с блогерами я не знакома.