Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

10 августа 2020 г. 14:41

4 Спойлер

Продолжаю чтение этой трилогии. Атмосфера по-прежнему самая что ни на есть "атмосферная". Хочется оказаться рядом, погулять по тому Лондону. Но вот, началась война. Виктория понимает, что движение суфражисток - это не её, но помогать людям она хочет до безумия. Так она оказывается добровольцем в госпитале, а затем и вовсе уезжает у месту военных действий. Что же до личной жизни, то с Китом у них все по-старому. Он хочет жениться, а она нет. Но это продолжается ровно до тех пор, как он прекращает ей предлагать руку. Отгадайте, что произошло дальше))

Ровена смирилась с разрывом с Джоном, и шуточная помолвка с Себастьяном постепенно превращается в серьезное мероприятие. К моему удивлению, и дядя, и Себастьян принимают ее увлечение полетами, и даже покупают ей самолет. С началом войны девушка начинает помогать с переправкой самолетов.

Пруденс же узнает, что ждет ребенка, и ей становится по настоящему страшно от того, что Эндрю может уйти на войну. Не успевает эта мысль сформироваться у нее в голове, как Эндрю сообщает ей об этом. В панике она просит Викторию поспособствовать ей, чтобы ее муж не оказался в горячих местах. Этой своей просьбой она практически рушит свою семейную жизнь.

Читать так же интересно, как и две предыдущие книги. Нельзя сказать, что книги великолепны, и хочется их читать и перечитывать. Нет. Одного раза вполне достаточно. Помимо этого мне не понравился финал. По сути, он вроде бы и неплох, но автор все скатала в огромный комок и выплеснула на последние пару страниц. Хотелось более подробного и обстоятельного финала.