Ksuglu

Хранитель Единорожек

10 августа 2020 г. 11:42

4 Как правильно бросить учебу

Еще одна хорошая книга об образовательном учреждении, в котором учатся создания с различными корнями и магическими возможностями. Кого в сюжете только нет: маги, ведьмы, предсказатели, банши, домовые, фейри, инкубы, суккубы, горгульи и множество прочей живности. Зверинец как на подбор)

Милая девушка всё время куда-то бежит, а если быть точнее, то от кого-то, переезжая с места на место, бросая одну академию за другой. Не сразу, но нам сообщают в чем ее опасения и что может случиться, раскрой она эту тайну окружающим. Элизабет всё равно решается вернуться домой, смирившись с потерей всех родных после страшного пожара, для того, чтобы закончить академию, получить диплом мага и полноправно пользоваться волшебством. Однако, беды всегда с ней, которые она предвидит в врывающихся в ее голову видениях, отчего вынуждена опять влезать в неприятности.

Скажу я вам, Однако! Впервые я читаю ром.фант с главным героем, у которого после одной из битв отшибло голову напрочь, в буквальном смысле. А-ля фильм "Лица в толпе" с Милой Йовович. Он не может запомнить в лицо своих собеседников, а девушек определяет лишь по "памятным местам фигуры". Хотя именно Элизабет постарался начать различать, ища уникальные приметы в ней, по одежде или же запаху. Как по мне, немного тяжелая тема для романтической книжки, к тому же как я поняла, он так и не реабилитировался к финалу.

Детективная цепочка тоже присутствует, видимо Ёрш приложила к ней руку) Предыдущие ее книги очень похожи по загадкам на эту. (Соул Диану не читала, поэтому не могу ничего сказать о ее творчестве) Хорошо продуман сценарий, что позволило читать спокойно, не увлекаясь философствованием на тему "Кто злодей?", поэтому к развязке подошли логично и постепенно. Да и отношения развивались планомерно, в стиле Ники (Может и ошибаюсь), герои сперва бесили друг друга, потом привыкли и привязались)

Подводя итог, могу сказать что и эта книга мне понравилась. Не идеально, но весьма хороша собой. Заслуженную оценку в 4 звездочки она от меня получила.

Клуб РиФ
Собери их всех!