14 апреля 2012 г. 21:27

Великие приключения, о великом охотнике.
"Копи царя Соломона". Я люблю этот роман.

Это произведение я прочитал задолго до выхода фильма "Лига выдающихся джентельменов", поэтому образ охотника Алана Куотермейна рисовал в голове сам. Роман очень динамичный. У Хаггарда есть отличная черта - он делал описания не навязчивыми, т.е. действия, диалоги и описание все это было вместе и давалось читателю порциями, что очень удобно, благодаря этому книгу интересно читать и рисовать в голове. Если кто то не понимает о чем я, почитайте "3 мушкетера" А. Дюма или "Собор Парижской Богоматери" В. Гюго. У этих писателей есть целые главы сплошного описания, без намека на действие и диалог, но к этому привыкаешь.
Вернемся к "Копям", как я сказал книга динамичная, очень интересная, захватывает сразу. Настоящие приключения в стиле Индианы Джонса. Все очень советую. Стрельба, горы, африканские красавицы, походы и многое другое вы найдете в этой захватывающей книге.

P.S. К прочтению также рекомендую произвежения Р. Хаггарда, такого же плана (приключения): Дочь Монтесумы, Бенита, Владычица зари.

Уже давно взяла из бабушкиной библиотеки три тома произведений Хаггарда. Надо уже браться за них наконец. Надеюсь, что настолько длинные, в целые главы, описания меня не настроят отрицательно если и не против этого автора, то против книги. (я их жуть как не люблю)

Хорошее мнение! Дочь Монтесумы прочитал - понравилось! Вот и "Копи" добавлю себе в список для прочтения :)

Alcyone в копях таких описаний нет там все сбалансированно )