Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

9 августа 2020 г. 21:19

Завязка романа довольно банальна для любой страны и любого общественного строя.

Очень типичная семья. Стенли, никчемный муж, лодырь и бездельник, неумный, недалекий, но со своими ни на чем не основанными амбициями. Мод, мать жены, скандальная вздорная тетка, ненавидящая зятя и методично отравляющая ему жизнь. И сама жена Вера, рано состарившаяся рабочая лошадка, которая везет на себе всю семью, и после работы вынуждена примирять мужа и мать, лавируя между двумя эгоистами, готовыми сцепиться буквально по любому поводу. Наверняка где-то поблизости есть похожая семья, все несчастливые семьи похожи друг на друга, что бы ни говорил классик.

Стенли глуп, недалек, доверчив и впечатлителен. Пустая угроза тещи переписать завещание превращается в дамоклов меч, он придумывает планы один другого хлеще, мечтая о смерти тещи, он строит дурацкие планы и пытается их осуществить. И вот происходит непоправимое - смерь, даже две смерти. Смерть приятельницы Мод, приехавшей погостить, смерть естественная, объяснимая, легальная. И смерть самой Мод, как следствие несчастного случая. Максимум, в чем можно обвинить Стенли - в убийстве по неосторожности, и то с огромной натяжкой. Он не толкал тещу, она сама упала, размахивая палкой над головой постылого зятя, и не удержавшись на ногах. И вот с этого момента начинает раскручиваться огромный нелепый клубок совпадений, глупостей, случайностей, все глубже и глубже засасывающий Стенли в пучину бед.

Мы видим всю картину со стороны и скоро понимаем, чем закончится вся эта история. И не жалко Стенли, ставшего жертвой собственноручно созданных обстоятельств - очень трудно жалеть дурака

Да, о кроссвордах. Это хобби у Стенли такое - решать кроссворды. Он даже пытается сочинять их. Но умение решать кроссворды не имеет никакого отношения к уму. Можно иметь"высшее кроссвордное образование" и быть полностью инфантильным дурачком. Но с самомнением.

Хотите пример вопроса, с которым Стенли справился легко?

неприятность с бисквитом у неопытной кухарки или камень

Ваши варианты?

Книжное государство, "Стройотряд КЛУЭДО" строит вместе с Викой SantelliBungeys , Наташей thali , Таней tatianadik и Юлей Uchilka

Ё! Нет вариантов! Можно, наверное, спросить у Яндекса, но это неспортивно :)))

Какая-то устаревшая история.
Сегодня проблема тёщи существует, кажется, только в классических анекдотах. В несвежих :)))

Не, ну я помню, что у вас классная теща))))

А проблема увы никуда не делась. Откройте любой бабский форум.

А ответ я вам под

Такой булыжник я бы не отгадал никогда и ни за что :)))

На форум не пойду. У меня с женщинами ссор никогда не было, а теперь уже и не будет :)
Сейчас есть надёжный способ разрешать анекдотические проблемы. Берём ипотечный кредит -- и чао бамбино сорри. Наверняка выйдет дешевле, чем постоянно выяснять отношения.

Все проблемы имеют экономические причины. Вот еще тому подтверждение

Про все не уверен, но "тёщина проблема" решается исключительно экономическим методом :)

Хотела честно подумать, но заглянула под спойлер :))) Но не угадала бы, потому что думала о результате, а не о процессе :)

Понимаю, что это переводчик шалил, но типично для английских кроссвордов

Их домохозяйки, наверное, за раз отгадывают такие загадки :)

Наверное. Но я приверженец классических кроссвордов, с четкими формулировками

Которых сейчас не найти. Мы несколько раз пробовали в дорогу покупать, но там сплошные банальности и простейшие перефразы. Не интересно. И потом они исключительно в виде сканвордов.

Я тоже думала о результате)

Ну вообще глуповато. Такая самодеятельная формулировка, по-моему

Есть немного)

Когда знаешь ответ, то вопрос кажется вполне простым и логичным.

Да. Но я как уже говорила, сторонник энциклопедичных формулировок)))

Это да :))) А тут ты сама догадалась, когда читала? :)

Нет, конечно, я наоборот вознегодовала)))

Как будто обманули, да? :)))

Ну да, именно так)))

И это нас ограничило :) Но теперь мы знаем, какие вопросы бывают в их кроссвордах :)

Теперь да)