9 августа 2020 г. 16:17

3.5 О закулисье журнала мод

Я просто обожаю фильм, снятый по этой книге и частенько его пересматриваю. Потрясающая Энн Хэтэуей, шикарная Мэрил Стрип в роли стервы начальницы и мода, мода, мода. Книга оказалась на удивление слабее.
Все таки о моде лучше смотреть, а не читать ибо визуальная составляющая играет немаловажную роль. И хоть диалоги из книги почти полностью переняты, не хватает той атмосферы, которая есть в фильме.

В книге начальница одного из модных журналов "Подиума" стерва без причины. Такое чувство, что она правда специально ведет себя по свински. В фильме же показан тяжелый характер героини, за которым стоит не просто дурость и невежество, а невыносимо сложный труд. У героини есть проблемы, она живая и ее стиль поведения это не просто высокомерие, а броня, созданная годами. Невозможно управлять огроменной компанией и быть при этом милой и хорошей.

Мне понравилась главная героиня, милая девочка из пригорода, пытающаяся пробиться и стать журналистом. Один год в офисе Подиума с полоумной начальницей и выбирай любой журнал. Сказка ... Легкий слог, женский юмор и вечный выбор между мечтой всей жизни и личной жизнь. В целом книга понравилась, но фильм вытягивает персонажей на новый уровень.