9 августа 2020 г. 00:51

Во время карантина, на просторах интернета я наткнулась на одну картинку, с глубоким посылом….на картинке изображены бедные животные в клетке и надпись: у людей есть несколько недель изоляции, а представьте себе целую жизнь...и что самое обидное, у таких животных нет выбора, за них все решили люди.

Животные, которые лишены свободы и своей привычной среды обитания, вынуждены расплачиваться своей жизнью для того, чтобы набивать карманы алчным людям, чтобы ОНИ жили хорошо. Где тут справедливость?

Моему ребёнку 7 лет, он НИ разу не был в Цирке! Хочет ли он?! После прочтения этой книги - нет! Серия этих книг у издательства - кладезь правильного мышления у ребёнка. Не травмируя ребёнка, но правильно расставляя приоритеты. Наглядно показывает, что хорошо, а что нет, учит детей бережному обращению с животными и прививает правильные поступки.

Сюжет в этой книге, основан на реальной истории тигра из Британской Колумбии, которого эксплуатировали в цирке и невзирая на все его многочисленные травмы, полученные во время таких выступлений, его вновь и вновь заставляли выходить на манеж...но мир не без добрых людей и здравый ум победил! Хотелось бы, чтобы в правительстве было как можно больше неравнодушных людей и чтобы цирки с участием животных были строго запрещены!