9 августа 2020 г. 00:39

️Ричард Ллойд Пэрри «Пожиратели Тьмы. Токийский кошмар»

Издательство «РИПОЛ классик»

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Не смогла пройти мимо новой книги, моей любимой серии у издательства «true crime”/настоящие преступники. Читая такие истории, становится вдвойне страшнее от того, что это реальная история и к глубокому сожалению персонажи не вымышлены!

Хочется отдать должное журналисту, который работал в Японии корреспондентом и решил не только написать эту книгу, но и принимал участие в расследовании столь запутанного дела! Он поведал нам не только про расследование, но и собрал очень много информации про жизнь исчезнувшей девушки. Девушка, которая отправилась с подругой на заработки в Токио и бесследно пропала. Экзотическая страна поглотила и не оставила никаких следов, чтобы отыскать ее. Но благодаря родителям, которые не опустили руки, дело сдвинулось с мертвой точки, было задействовано и посольство, и премьер-министры двух стран. Тайны и факты, которые открывались нам в книге во время прочтения про красивую и столь продвинутую страну мира, повергла меня в шок! Но самое страшное во всем этом расследовании - время! Время, которое уходило не на пользу ни расследованию, ни пропавшей Люси.

Это расследование стало для меня слишком эмоциональным и тяжелым. От прочтения я не могла оторваться и чем дальше я продвигалась вместе с автором в этом расследовании, тем больше я испытывала ужас! Мне тяжело было представлять, как попытки улучшить свою жизнь, обернулось такой болью для родных, как отпуская своего ребёнка в другую страну, ты не можешь быть уверен в его безопасности...а все из-за одного человека, который живет в той стране, где слишком умело маскируют запрещенные виды деятельности в рамках закона и где закон не хочет судить человека с косвенными доказательствами и неоспоримыми фактами, лишь потому, что нет прямых улик! Педантичное, лишенное воображения, неумолимое японское законодательство требовало ответа на вопрос: как именно все произошло? Думаете он сознался в злодеянии?!