9 августа 2020 г. 00:13

«Месть сыновей викинга» - это исторический роман, эпическая сага о сыновьях Рагнара Лодброка, того самого викинга из сериала.

Лично я посмотрела всего 4 сезона сериала и поэтому читала эту книгу взахлёб. Но до середины книги я продвигалась медленными темпами, потому что полученная информация тяжело усваивалась и необходимо было вспоминать что, где и когда, вспоминать и сопоставлять имена героев с героями в сериале. Но тем не менее, читать было интересно и уже после середины, я не могла оторваться, когда началась заварушка и разбор полёта, связанная со смертью Рагнара.

Повествование ведётся от лица 15-летнего юноши, которого соплеменники хотели казнить, но викинги спасают его от этой участи и берут в плен, где он становится проводником. Но юноша, которого викинги прозвали Рольф Дерзец имеет и свои тайны, которые нам раскрываются по мере прочтения книги. И благодаря Рольфу, сыну вельвы (прорицательница,колдунья) - удаётся пролить свет на убийство самого великого из викингов, а сыновья смогут отомстить за отца, погибшего в плену у короля саксов...вот тут и начинается та самая интрига, которая держит в напряжении до самого конца!

Как мне показалось, данная книга, конечно больше подойдёт и произведёт должное впечатление на мужскую аудиторию, но если вы девушка, которая фанатеет от сериала и интересуется эпохой викингов, то этот исторический роман вам тоже придется по вкусу.