AceLiosko

по кофе и прокрастинации

8 августа 2020 г. 23:06

5 Не будите...

Я не могу даже толком описать, чем меня привлекает эта серия. Единственное слово, которое приходит в голову - "безумие". Оно маячит рядом, выглядывает из-за угла, скользит в фразах, словах, общей стилистике и действиях, нашептывает на ухо, сверкает той-самой-улыбкой, что острее ножа. Не откровенное, злое безумие, а какое-то... другое. Тебя уносит всё дальше от понимания и здравого смысла, и это прекрасно. Быть нормальными - скучно.

Кабесуотер показал им пещеру. Кабесуотер пустил их в неё - и не только их. Но чем ближе и реальнее становится цель, тем менее реальным кажется происходящее. Так и хочется закричать "Нет! Всё не может быть так", и эти чувства совпадают с чувствами героев. Самые важные события происходят внезапно, в тишине - никакой вам помпы и долгих расшаркиваний. И очень многое кроется между строк, между слов, в одних переглядываниях, в задержавшемся на секунду дыхании, в запахе, промелькнувшем на грани слышимости, в шелесте крыльев. И кажется, даже дочитав до конца серию, понимать больше не станешь.

Этот цикл не устаёт меня околдовывать своей сумасшедшей магией, и я не собираюсь сопротивляться.

В рамках игр Собери их всех! Квест #20
и Охота на снаркомонов 2020 Читали книгу дома