8 августа 2020 г. 18:59

0 Пресно и уныло

Книга с самого начала изобилует именами, описаниями, кто на какой улице жил, кто с кем здоровался, чем кто занимался, много утомительных подробностей, в именах я начал путаться, потом понял, что не так уж важно их всех запоминать так как скоро началось "мясо" и люди стали гибнуть один за одним.

Раскаты грома, таинственные пугающие грузовики, потусторонние сущности, вселившийся демон - интересно? Нет. Идея интересная, воплощение мне не понравилось. Слишком много пришлось пробираться сквозь болото, пока не дошол до интересных вещей. И еще много черных неприятных моментов, гадких слов, тошнотворных подробностей, а настоящего страха как такого нет. У меня книга вызвала не приятие.
Почему из грузовиков стреляли из дробовика? Неужели нельзя было что-то по-мистическое и изящней написать?
В общем, мне не понравилось. Впечатление болота и унылости. Как отдельная работа она плохо читается. А поставлю-ка я первую четверочку, потому что ни уму, ни сердцу, ни глазам, ни логике, радости никакой и время потрачено.