skerty2015

8 августа 2020 г. 07:56

Я уже говорила, что люблю книги о путешествии во времени? Так вот, торжественно заявляю, что я их обожаю.

Сэм недавно потерял мать, отец все время где-то пропадает и не выходит на связь. Мальчик живет у бабушки с дедушкой. До недавнего времени его жизнь была сосредоточена на школе, соревнованиях по дзюдо и раздражении от музыкальных пристрастий двоюродной сестры.

Но больше в его жизни нет места скуке. Ведь он стал путешественником во времени, случайно, между прочим. Опасное это дело, никогда не знаешь, куда тебя забросит. То викинги наступают, то на соревнованиях рыцарей окажется. А то и в Древнем Египте будет жизнь спасать и не только свою.

Мне очень понравилось, как автор подавал ту или иную эпоху, увлекательные исторические справки, колоритные герои, их быт и заботы. Таинственные послания, загадочные исчезновения, погони и преследования.

Очень интересно и хочется скорее знать, что в следующей книге, ведь закончилось все на самом интересном. А оформление книги потрясающее, под старину, я в восторге.